EventCartel logo
Алексей Будовский: удивительные истории о песочной анимации in New York

Алексей Будовский: удивительные истории о песочной анимации in New York

Movie in New York

About Алексей Будовский: удивительные истории о песочной анимации

А вы знали о том, что рисунки на песке, возможно — самые древние мультфильмы? Новая лекция-история режиссера-аниматора Алексея Будовского — именно об этом, об искусстве песочной анимации, которому, оказывается, буквально тысячи лет! Потому что песок был всегда, а вот кинопленка не очень. В древние времена во многих культурах это искусство было составной частью шаманских целительных обрядов — а сила его была в том, что оно исчезало в тот же миг, когда создавалось. Поэтому сохранить его было невозможно до, пожалуй, 60-х годов прошлого века, когда в Швейцарии появился первый мультфильм, созданный при помощи песка.

Алексей покажет нам 9 короткометражных анимационных фильмов, сделанных в технике песочной анимации в период с 1968 по 2020 год, расскажет об их авторах и их приемах работы с непослушным сыпучим материалом; поговорит о редких анимационных техниках.

О чем бы ни рассказывал Будовский — слушать его огромное удовольствие. Призер множества фестивалей и обладатель целого вагона кинонаград — он знает о мире анимации все.
В уютной атмосфере среди книжных полок будем смотреть, удивляться и разбираться, как из горсти песка и света рождается магия и жизнь.
Мероприятие пройдет на английском или русском языке, в зависимости от аудитории.
Двери 7.00PM, мероприятие 7:30PM
$35


Location of Алексей Будовский: удивительные истории о песочной анимации in New York

Age Restriction: 18+ recommended

Doors open: 7pm

731 Washington Ave, Brooklyn, NY 11238, USAView location on map

Алексей Будовский: удивительные истории о песочной анимации Event Questions:

Buy now, pay over time

just select

at checkout.